Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.01.2020

Профсоюзный актив ЮФУ продолжает акцию «Наш детский дом»

24.01.2020

23 января состоялся очередной выезд студентов Южного федерального университета в подшефный детский дом хутора Большой Лог.

 

Программа для воспитанников детского дома каждый раз обновляется: спортивные и творческие мастер-классы, художественное оформление, дизайн одежды, спорт.  На этот раз темой дня стали кулинарные изыски.

Дети под руководством волонтеров Профсоюзной организации учились делать любимое всеми лакомство - мороженое.  На встрече перед Новым годом ребята сами выбрали мастер-класс по кулинарии, а студенты вместо борща или котлет предложили вкусное и полезное мороженое! Идею поддержали с удовольствием.

Руководитель благотворительного направления Ксения Линейцева, студентка 3 курса ИИМО ЮФУ поделилась своими впечатлениями от встречи:

«Приятно, что ребята узнают что-то новое. Мы не просто проводим с ними некую акцию и уезжаем – живое общение происходит постоянно, как во время таких встреч, так и дистанционно. В декабре 2019 года подписано соглашение о сотрудничестве между Профсоюзной организацией и детским домом хутора Большой Лог, включающее в себя обширную совместную программу. В том числе это подготовка к ЕГЭ, проведение профориентационных мероприятий, экскурсий в Южный федеральный университет. Мы планируем пригласить ребят на лучшие концерты фестиваля «Студенческая весна», показать наш замечательный Ботанический сад,  новый кампус ЮФУ, Музей истории университета.  Очень рада, что некоторые студенты и преподаватели откликаются на наш призыв и передают ребятам вещи, игры, обувь. Очередная встреча запланирована на февраль текущего года» - отметила Ксения.

Помимо детского дома в Большом Логе, профсоюзная организация ЮФУ оказывает поддержку детским домам города Морозовска и Таганрога. В феврале-марте состоятся выезды активистов во все подшефные детские дома.

Напоминаем, что сбор подарков для детских домов проводится в офисе Профсоюзной организации ЮФУ по адресу:

Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская 160 каб. 207 контактное лицо  - Алексеев Дмитрий. 

Таганрог, пер. Некрасовский 44, ауд. Д-309 контактное лицо Страхова Наталья.

Справки по тел. 8 (863) 219 97 49 доб. 10182

Информационная служба ППО ЮФУ

Фото: Акоп Курганян

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62169

Дополнительные материалы по теме