22.01.2020

Памяти выдающегося ученого

22.01.2020

20 января на 81-м году ушла из жизни Галина Степановна Семенова, кандидат филологических наук, доктор философских наук, профессор. Галина Степановна - автор более 80 научных и учебно-методических трудов, выдающийся ученый, требовательный педагог, внимательный коллега, отзывчивый друг.

Научные интересы Г.С. Семеновой были связаны с литературой и культурой Испании XV – начала XX веков. Будучи специалистом по литературе стран Западной Европы, США и Австралии, Галина Степановна большую часть своей жизни посвятила подготовке учителей сначала в РГПИ, затем в РГПУ, заведовала кафедрой литературы и методики преподавания факультета лингвистики и словесности ЮФУ.

Галина Степановна всегда была ярким человеком, любящим жизнь, способным ценить каждое ее мгновение, умела вдохновить, увлечь за собой, поддержать словом и делом.

Светлая память о ней сохранится в сердцах ее коллег и многочисленных учеников.

Прощание с Галиной Степановной Семеновой состоится в среду, 22 января, в 12:30 в Храме Покрова Пресвятой Богородицы на территории Северного кладбища.

В 11:30 на ул. Семашко (в районе кафе «Хлебная Лавка») будет ждать микроавтобус.

Прощальный обед состоится в 15:00 по адресу: ул. Красноармейская, 168/99 (кафе «ОШ ПОШ»).