20.01.2020

ЮФУ посетили представители Европейского совета бизнес-образования

20.01.2020

С 13 по 15 января Высшую школу бизнеса посетила делегация комиссионеров Европейского совета бизнес-образования (ECBE).

В составе делегации: Ян Лойд (Jan Lojda, Чехия), руководителя группы, Боб Джонсон (Bob Johnson, Великобритания), Торник Хоштария (Tornike Koshtaria, Грузия) и Мария Василевска (Marija Vasilevska, Северная Македония). В рамках аккредитационных процедур комиссия провела встречи с преподавателями, студентами и выпускниками Высшей школы бизнеса, изучила инфраструктуру и образовательную среду университета, а также проанализировала представленные документы с целью аккредитации образовательных программ ВШБ: «Магистр бизнес администрирования (МВА)», «Гостинично-ресторанный бизнес», «Риск менеджмент».

На встрече врио ректора ЮФУ Инны Шевченко с делегацией была отмечена значимость международной аккредитации и применения, в том числе, европейских стандартов бизнес-образования для Южного федерального университета. Во встрече приняли участие проректор ЮФУ Евгений Муханов, директор ВШБ Сергей Горяйнов.

На основе трехдневной работы комиссионерами было озвучено единогласное решение о соответствии всех трех аккредитуемых программ стандартам ECBE, комиссия рекомендует Европейскому совету предоставить ВШБ соответствующую аккредитацию. Выдача аккредитационных документов по предварительным данным должна состояться весной 2020 года на международной конференции ECBE в Париже.