Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.01.2020

«Пантеры» уступили в овертайме чемпионкам Белоруссии

16.01.2020

17 января состоится заключительная игра группового этапа EWBL. Донские баскетболистки проведут матч против команды «Астана Тайгерс».

На третий тур регулярного этапа Европейской женской баскетбольной лиги в Новосибирск «пантеры» отправились уже как участницы плей-офф. Результаты матчей «Ростов-Дон-ЮФУ» против действующих чемпионов Беларуси и Казахстана должны определить итоговое место нашей команды в турнирной таблице и назвать имя соперника в четвертьфинале.
Встречу с минчанками пропускал получивший в Остраве дисквалификацию главный тренер «пантер» Дмитрий Федосеев и его место на скамейке заняла наставница младшей команды Ольга Орлова, а в игровой состав вернулась восстанавливающаяся после травмы Анна Картянович.
Ростов-на-Дону и Минск живут в одном часовом поясе, а разница во времени между этими городами и Новосибирском составляет 4 часа. Однако, не смотря на довольно раннее для обеих соперниц начало встречи, матч серебряные и бронзовые призёры прошлого сезона EWBL начали без «раскачки». После равной первой пятиминутки «Ростов-Дон-ЮФУ» сумел совершить рывок и завершить первую четверть с гандикапом в 12 очков - 27:15. Вторая четверть прошла уже с преимуществом белорусской команды, в составе которой выделялись опытная Виктория Гаспер и американки Рэчел Териот и Одер Чидом. К концу периода минчанки сравняли счёт и даже вышли вперёд, но «пантеры» вернули себе лидерство и ушли на большой перерыв, ведя 48:44.
Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, ни одному из соперников не удавалось создать сколь-либо значительное преимущество, лидерство в счёте переходило от одной команды к другой - как и в предыдущей встрече со «Ставропольчанкой-СКФУ» «пантеры» оказались на баскетбольных "качелях". В последний раз равенство в счёте восстановила Екатерина Осипова, своим точным броском переведя матч в овертайм. Однако, сам овертайм ростовчанкам не удался, опытная минская команда провела его уверенно и одержала победу 97:87.
Самыми результативными в составе «Ростов-Дон-ЮФУ» стали Екатерина Гунченко (18 очков + 7 подборов + 7 перехватов), Ирина Мирошникова (18 очков + 4 подбора) и Анна Зайцева (16 очков + 8 подборов + по 4 передачи и перехвата).
Завтра команду Дмитрия Федосеева ждёт ещё одно непростое испытание - матч против команды «Астана Тайгерс», который начнётся в 7:00 по московскому времени.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62150

Дополнительные материалы по теме