Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.12.2019

Преподаватели Академии архитектуры и искусств ЮФУ приняли участие в архитектурной смене в МДЦ"Артек"

30.12.2019

Пять молодых преподавателей и магистрантов Академии архитектуры и искусств при поддержке Регионального центра архитектурно-художественной довузовской подготовки ААИ ЮФУ с 4 по 23 декабря 2019 года приняли участие в работе Международной смены молодых архитекторов и урбанистов «Территория развития - городская среда», проходящей в Международном детском центре «Артек».

Работа с детьми велась совместно с преподавателями из пяти архитектурно-строительных и художественных вузов и колледжей РФ. 
На протяжении всей смены преподаватели и волонтеры проводили занятия по основам архитектурного проектирования и макетирования с участниками международной смены молодых архитекторов и урбанистов, посвященной участию молодых граждан в развитии своих городов и поселений «Территория развития - городская среда» в МДЦ Артек. 
Одной из задач участия представителей ААИ ЮФУ стало привлечение художественно-одаренных школьников из регионов России, как абитуриентов, для обучения на творческих направлениях подготовки и специальностях в ААИ ЮФУ и для участия «Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников 6-11 классов «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение).
Итогом продолжительной творческой работы стала торжественная презентация проекта и демонстрация макета "Лагерь будущего" расположенного на озере Османн, территории МДЦ "Артек".

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62123