25.12.2019

VI Региональный студенческий конкурс «Следствие ведут...»

25.12.2019

В минувшие выходные, на юридическом факультете прошел, ставший уже традиционным, VI Региональный студенческий конкурс «Следствие ведут...»

В нем приняли участие студенты не только студенты юрфака, но будущие юристы из Ростовского государственного университета путей сообщения, Российского государственного университета правосудия, Ростовского филиала Российской таможенной академии, Ростовского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации и Ростовского института (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Участники смогли продемонстрировать свои теоретические знания в первом туре, который прошёл в формате «Мозгобойни», а также удивили жюри прекрасными практическими знаниями уголовного процесса и криминалистики. Одним из заданий конкурса было проведение  осмотра места происшествия в трех локациях нового криминалистического полигона - улице, жилой комнате, офисе, где необходимо было обнаружить, зафиксировать и  изъять различные  следы: рук, ног, огнестрельного оружия и многое другое. Кроме этого, участвующие в конкурсе команды проводили допрос несовершеннолетнего свидетеля  и идентифицировали лиц, оставивших свои отпечатки пальцев.

В ходе этой тяжелой борьбы призовые места распределились так:
3 место -РЮИ МВД России
2 место - Ростовский институт  ВГУЮ
1 место - Юридический факультет ЮФУ

Поздравляем команды победителей и призеров, желаем им дальнейших успехов!