Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.12.2019

"Пантеры" выигрывают первую встречу в Ставрополе

25.12.2019

Сразу пять игроков "Ростов-Дон-ЮФУ" набирают десять и более очков.

Ставропольская команда перед очередными сериями "Южного дерби"  набрала отличный ход, провела несколько успешных матчей, сумев на своей площадке остановить сильный Курск и дважды переиграть вице-чемпионов Суперлиги-1 из Казани. К тому же "Ставропольчанка-СКФУ" оказалась единственной командой, которая смогла дважды подряд обыграть "пантер" в 2019 году. И могла повторить этот небольшой баскетбольный подвиг в последних играх уходящего года. 

Однако, у тренерского штаба ростовской команды на этот счёт были свои планы и эти планы начали воплощаться в жизнь буквально с первых минут борьбы. Баскетболистки "Ростов-Дон-ЮФУ" действовали быстрей и уверенней хозяек площадки, выиграв первый период с двукратным перевесом 31:15. Вторая четверть также прошла с заметным преимуществом команды Дмитрия Федосеева - 24:10 в четверти и 55:25 по итогам первой половины встречи.

Обеспечив необходимый для победы задел, "пантеры" провели вторую половину встречи не столь интенсивно. Дмитрий Федосеев воспользовался ситуацией - лидеры команды выходили на площадку реже обычного, оставив игрокам ближайшего резерва больше игрового времени. Что, впрочем, не оказало существенного влияния на итог матча, ставропольчанки смогли лишь немного сократить разрыв в счёте - 90:65 в пользу "пантер".

Сразу пять игроков "Ростов-Дон-ЮФУ" набирают десять и более очков - Екатерина Гунченко 16 (+6 подборов), Анна Зайцева 14 (+6 подборов), Екатерина Воронина 13, Ирина Мирошникова 12, Екатерина Осипова 10 (+5 подборов).

Сегодня в 18:00 состоится повторная встреча команд.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62103

Дополнительные материалы по теме