Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.12.2019

В ЮФУ прошла игра-квест для школьников «Форт Боярд: создавай и развивай свой бизнес»

12.12.2019

8 декабря на экономическом факультете ЮФУ состоялась деловая игра - квест для молодежи в возрасте 14-17 лет «Форт Боярд: создавай и развивай свой бизнес».

Квест был организован и проведен преподавателями экономического факультета ЮФУ в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», инициированного и курируемого Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства, а также при поддержке оператора проекта ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)». 


Ростовские школьники старших классов и студенты колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ, принявшие участие в деловой игре-квесте, разделились на две команды и прошли интелектуально-интерактивные испытания, направленные на вовлечение в предпринимательскую деятельность и содействующие формированию и развитию знаний и навыков создания собственного бизнеса. При решении задач и кейсов по ведению предпринимательской деятельности команды за ответы получали ключи и подсказки, где искать сундук с главным призом, а также собирали сувенирные деньги на первоначальный капитал для открытия собственного бизнеса.


Решение предпринимательских задач в форме развлекательного квеста помогло ребятам освоить главные принципы создания своего бизнеса и ведения предпринимательской деятельности. Участники квеста приобрели знания и навыки в области организационного и юридического оформления бизнеса, бизнес-планирования и управления персоналом.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62029

Дополнительные материалы по теме