12.12.2019

В ЮФУ на экспертной сессии выявляли предпринимательскую предрасположенность

12.12.2019

9 декабря на экономическом факультете ЮФУ состоялась экспертная сессия на выявление профессиональных предрасположенностей к предпринимательской деятельности.

Экспертная сессия была организована и проведена преподавателями экономического факультета ЮФУ в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», инициированного и курируемого Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства, а также при поддержке оператора проекта ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)».

Экспертная сессия проводилась в формате выступлений жителей Ростовской области, планирующих начать предпринимательскую деятельность, с оценкой указанных выступлений представителями делового сообщества региона на предмет наличия профессиональных предрасположенностей к выбранной сфере деятельности. В составе экспертного жюри; Гринева Е.А. (совладелец сети пиццерий «Додо Пицца»), Кудинова Ю.И. (директор по персоналу РЗ Агро; бизнес-тренер), Зубкова И.А. (экономист центра финансовой грамотности ПАО КБ «Цент-инвест»), Апанасенко Н.В. (экономист центра финансовой грамотности ПАО КБ «Цент-инвест»), Володин Р.С. (руководитель агентства интернет-маркетинга «VirtProNet», доцент ЮФУ), Барсукова А.В. (эксперт по вопросам развития бизнеса, доцент ЮФУ), Гуцелюк Е.Ф. (руководитель Центра дополнительного профессионального образования ЮФУ, доцент ЮФУ), Зотова Т.А. (соучредитель «HR бизнес-клуб», доцент ЮФУ), Сидельников В.И. (эксперт-компатриот открытых чемпионатов по стандартам WorldSkills, профессор ЮФУ), Маличенко И.П. (главный эксперт по компетенции «Предпринимательство» открытых чемпионатов по стандартам WorldSkills, доцент ЮФУ), Писанка С.А. (руководитель службы карьеры экономического факультета ЮФУ, доцент ЮФУ), Бутова С.В. (эксперт по вопросам трудового права, доцент ЮФУ), Герасимова О.Я. (эксперт по вопросам экономики труда, ст. преподаватель ЮФУ).

На экспертной сессии были представлены бизнес-идеи и разработанные в соответствии с ними бизнес-планы. Участники выступлений демонстрировали знания и навыки определения бизнес-целей на определенную перспективу, а также представляли результаты анализа способов их реализации и ресурсного обеспечения.
Участие в экспертной сессии помогло гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность, приобрести дополнительные знания и навыки в области анализа рынка (отрасли) и конкурентной среды, маркетинга и ресурсного обеспечения, управления персоналом.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62028