Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.12.2019

Профсоюзный актив ЮФУ принял участие в крупном региональном форуме

12.12.2019

В декабре 2019 года в Майкопе на базе Адыгейского государственного университета состоялась Окружная школа правовой грамотности ЮФО – 2019.

Школа стала заключительным мероприятием, приуроченным к празднованию 100-летия студенческого профсоюзного движения в Южном федеральном округе.
 В рамках Школы состоялся конкурс «Лучший профорг Южного федерального округа - 2019», участниками которого стали 10 студенческих лидеров второго курса. В образовательной программе форуме и в конкурсе принял участие актив Профсоюзной организации Южного федерального университета.
Всего в программных мероприятиях приняли участие более 150 студентов, представивших университеты регионов Южного федерального округа: Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгея, Калмыкия и Крым, Краснодарского края
На протяжении трех дней участников ждала насыщенная образовательная и культурно-познавательная программа. Студенты посетили экскурсию по Майкопу, на которой смогли увидеть самые красивые места города, а также познакомиться с его историей. С первого дня участники с головой погрузились в образовательную программу, которая была представлена тремя площадками: «Социальное проектирование», «Информационная работа СКС ЮФО» и «Стипендиальное обеспечение».


В рамках Школы состоялся окружной конкурс «Лучший профорг Южного федерального округа - 2019». За звание «Лучшего профорга» среди второкурсников поборолись 10 конкурсантов. Им предстояло пройти 7 конкурсных испытаний, таких как: «Профтест», «Правовое ориентирование», «Визитка», «Изложение», «Два к одному», «Блиц» и «Сюрприз».
Студенческий лидер Института философии и социально-политических наук Сергей Бартенев достойно представил Южный федеральный университет в конкурсной программе, войдя в число победителей этапов конкурса. 
Наша делегация  активно включилась в образовательную программу форума, показав высокий уровень подготовки, хорошие познания в различных аспектах профсоюзной работы, креативное мышление и командный дух! 
«Участие в работе таких площадок необходимо: это и обмен опытом, и возможность проверить в деле кадровый резерв, и, конечно, прекрасная возможность для получения новых знаний и компетенций. Кроме того, для нас очень важно, чтобы в ЮФУ работала дружная, сплоченная команда студенческих лидеров. Напряженная, сложная программа, насыщенный событиями график, конкурсные испытания, к которым готовится вся делегация – та самая среда, которая и необходима для развития командообразования. Уверен, что у нас все получилось» - прокомментировал итоги события лидер СКС Ростовской области Владимир Гайворонский. 

#студпрофдвиж100#росмолодежь #сксрф #сксюфо

Фото предоставлены пресс-службой СКС Южного федерального округа (СКС ЮФО)

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62026

Дополнительные материалы по теме