Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.12.2019

Команда ЮФУ приняла участие в международном форуме "Cognitive neuroscience"

10.12.2019

6-7 ноября на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Бориса Ельцина прошел II Международный форум по когнитивным нейронаукам "Cognitive neuroscience – 2019".

В первый день работы Форума с пленарными докладами выступили ведущие ученые в области нейронаук: Ж.М. Глозман, А.Я. Каплан, С.Б. Малых и др. Опытом современных научных исследований поделились ученые из Японии, Швеции и Венгрии.

Академию психологии и педагогики Южного федерального университета на форуме представили Бакаева Ирина Александровна, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии образования и Ковш Екатерина Михайловна, канд. психол. наук, доцент кафедры психофизиологии и клинической психологии. 
Реализация научно-исследовательской деятельности в соответствии с приоритетами рынка НТИ НейроНет является одним из приоритетов развития психолого-педагогического направления университета. Участие в конференции команды молодых ученых ЮФУ позволило подтвердить включенность научного сообщества университета в мировую исследовательскую повестку в области нейронаук. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62013

Дополнительные материалы по теме