Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.12.2019

Врио ректора Инна Шевченко приняла участие в первом заседании наблюдательного совета НОЦ

06.12.2019

5 декабря под председательством губернатора Василия Голубева состоялось первое заседание наблюдательного совета Южного научно-образовательного центра.

Врио ректора Инна Шевченко выступила с предложениями о перспективных направлениях НОЦ.
Она отметила, что научные исследования, инновационные разработки и междисциплинарные проекты, которые ведет Южный федеральный университет с вузами, научными организациями и индустриальными партнерами региона позволят обеспечить технологический прорыв в важнейших отраслях экономики Ростовской области.
Кроме того, необходимо сформировать образовательные программы в университетах, нацеленные на подготовку исследователей и инженеров мирового уровня в сфере биологий, инженерных наук, новых материалов, искусственного интеллекта и создать механизмы их поддержки.


На совещании были утверждены исполнительные органы НОЦа: управляющий совет и семь комитетов, которые будут развивать перспективные направления науки.
Наблюдательный совет принял решение до 1 марта 2020 года сформировать заявку на участие Южного научно-образовательного центра в конкурсном отборе Минобрнауки России на получение господдержки в рамках нацпроекта «Наука».


В Южный научно-образовательный центр вошли 12 вузов, семь научных учреждений и 21 индустриальный партнер. Интеграция науки и промышленных предприятий позволит быстрее внедрять инновационные разработки ученых в производство.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61992

Дополнительные материалы по теме