06.12.2019

Профессор ЮФУ прочитал лекцию на конференции Российско-Армянского университета

06.12.2019

Руководитель Регионального научно-образовательного математического центра профессор мехмата ЮФУ Алексей Карапетянц выступил с приглашенной лекцией на очередной ежегодной конференции Российско-Армянского университета (РАУ).

А.Н. Карапетянц прочитал лекцию в рамках секции, посвященной памяти одного из основателей университета, профессора Гарника Альбертовича Карапетяна. Гарник Карапетян был постоянным участником конференции OTHA, ежегодно проводимой в ЮФУ, кроме того был соруководителем совместного Российско-Армянского гранта, объединившего ЮФУ, РАУ и МИАН им. Стеклова.

В рамках конференции состоялась церемония открытия аудитории им. Г.А.Карапетяна.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61989