Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.12.2019

Участие студентов ЮФУ в публичных слушаниях по проекту бюджета Таганрога

05.12.2019

29 ноября студенты Южного Федерального университета приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Таганрога на 2020 год.

Слушания проходили в рамках заседания постоянной комиссии Городской Думы по бюджету и налогам в Центральной городской публичной библиотеке им. А.П. Чехова. На слушаниях присутствовали: депутат Государственной Думы Юрий Кобзев, председатель Городской Думы — глава города Таганрога Инна Титаренко, глава Администрации города Андрей Лисицкий, депутаты Городской Думы, представители городской администрации, общественных организаций и бизнес-сообщества, активные горожане, проявляющие инициативу в обсуждении актуальных вопросов социально-экономического развития Таганрога. Все желающие имели возможность непосредственно обратиться к представителям власти с вопросами или предложениями.

В ходе заседания обсуждались вопросы совершенствования транспортной инфраструктуры, благоустройства, реализации проекта инициативного бюджетирования. Основную часть средств бюджета планируется направить на поддержку и развитие социальной сферы.

Студенты ИУЭС ЮФУ познакомились с планируемыми мероприятиями по дальнейшему социально-экономическому развитию города Таганрога, а также получили практические навыки представления и аргументированного убеждения, которые пригодятся им в рамках их дальнейшей трудовой деятельности.

Основные параметры бюджетного документа опубликованы в разделе «Бюджет для граждан» официального портала Администрации Таганрога.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61984