Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.11.2019

Студенты и сотрудники ЮФУ приняли участие в бизнес-форуме «Свое дело»

19.11.2019

Бизнес-форум «Своё дело» состоялся 14 ноября в «Дон Экспоцентр», в котором приняли участие студенты и преподаватели Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета в рамках деятельности бизнес клуба, который функционирует при кафедре менеджмента и инновационных технологий Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета.

 

Сбербанк России провёл в Ростове-на-Дону масштабный форум, который собрал более 800 представителей малого бизнеса. Зал был полон, буквально яблоку негде было упасть — настолько бурный ажиотаж вызвала интересная и насыщенная программа мероприятия.

Ход мероприятия был построен следующим образом: 1. Ценные советы от экспертов-практиков; 2. Разбор реальных бизнес-кейсов; 3. Новые клиенты и рост бизнеса.

Ключевыми темами мероприятия были: — Инновационный маркетинг; — Финансовая эффективность; — Продажи в новых реалиях; — Инструменты продвижения в Интернете.

На первом этапе мероприятия участники познакомились с самым известным маркетером России, спикером, автором и издателем Игорем Манном и генеральным директором компании «Business Relations» Владимиром Герасичевым. Также на мероприятии слушатели стали свидетелями “живого” разбора реального бизнеса и увидели актуальные проблемы предпринимателей.

На разбор от команды экспертов в реальном времени решились: мастерская керамики «CLAYSTREET» и кафе-кондитерская «Сладкое счастье». Прямо на сцене приглашенные эксперты разобрали их концептуальные и маркетинговые ошибки, а также дали домашнее задание на ближайшие два месяца.

На второй части мероприятия участников ждала встреча с не менее известными и успешными спикерами такими как: Владимир Дозорцев —признанный эксперт и спикер в области управления продажами (Sales Management), Михаил Смолянов — основатель сервиса финансового учета и Алексей Иванов — директор агентства ISEE Marketing. На их мастер-классах все получили бесценные знания о современных и самых актуальных инструментах маркетинга, о правилах работающего маркетинга и о том, как добиться финансовой эффективности бизнеса.

Также было отмечено, что в Ростовской области выше коэффициент граждан, готовых заняться малым бизнесом. Если по стране средний возраст предпринимательской деятельности три года, в Ростове-на-Дону — пять лет.

Мероприятие принесло позитивные эмоции, новые и полезные знания и непередаваемый опыт.

Ещё одним дополнительным бонусом стал проведенный в рамках мероприятия розыгрыш подписок на премиум-пакет бизнес-курсов «120 секунд от деловой среды», одной из победительниц которого стала Виктория Губа, старший преподаватель кафедры менеджмента и инновационных технологий. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61888