14.11.2019

«Таганрог – ЮФУ» сыграл с московским «Спартаком»

14.11.2019

Таганрогский матч 11-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 был окрашен в красно-белые цвета. 13 ноября в Таганроге в Спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» красно-белый «Таганрог – ЮФУ» принимал серебряного призера двух последних лет – красно-белый московский «Спартак». Итоговый результат красно-белой битвы: 26-20 – победа «Спартака».

Три четверти матча таганрожцы вели равный бой с москвичами. Южане ни в чем не уступали именитому сопернику, даже наоборот: спартаковцы в начале игры оказались в роли догоняющих. На перерыв команды ушли при счете 10-10 на табло.

Начало второго тайма прошло по схожему сценарию. Недолго лидировали хозяева, затем вперед вырвались москвичи. На 47-й минуте в последний раз в игре счет стал равным: 18-18. А дальше начался бенефис вратаря «Спартака» Христофроса Нунговича. Несколько сейвов подряд киприота позволили гостям немного оторваться в счете: 21-18. За 5 минут до конца поединка таганрожцы сократили отставание до двух мячей. Увы, снова Нунгович спас «Спартак», а москвичи тут же провели четыре подряд результативные атаки, доведя своё преимущество до «+6».

Самым результативным игроком матча стал спартаковец Алексей Фокин – 7 заброшенных мячей. В составе таганрожцев самый меткий Алексей Песков – на его счету 5 мячей.

Лучшими игроками матча были признаны Дмитрий Петренко у «Таганрога – ЮФУ» и кипрский голкипер «Спартака» Христофрос Нунгович.