15.11.2019

Сборная ЮФУ сыграет в VII межрегиональном туре Национальной студенческой футбольной лиги

15.11.2019

С 19 по 21 ноября в Ростове-на-Дону на стадионе «Труд» (ул. Фрунзе, 4) состоится VII межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Команда Донского государственного технического университета предстает в качестве хозяев соревнований. На данный момент ДГТУ в турнирной таблице занимает предпоследнее место с 1 очком на счету.

В турнире также примут участие студенческие футбольные сборные Южного федерального университета (ЮФУ, Ростов-на-Дону), Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (ПГАФКСиТ, Казань), Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого (СПбПУ, Санкт-Петербург).

На данный момент все 4 команды сыграли 3 тура. Футболисты Южного федерального университета являются действующими чемпионами НСФЛ. В их гандикапе 5 очков. В первый игровой день ФК ЮФУ будет противостоять дебютант Премьер-группы – питерский «Политех», который набрал 4 очка. 20 ноября на поле стадиона «Труд» можно будет увидеть классику донского студенческого футбола – ростовское дерби ДГТУ-ЮФУ. И с самым принципиальным соперником ЮФУ сразится в заключительный игровой день. Казанские «Академики» свой домашний турнир отыграли на 0 очков, а в сезоне 2018/19 они единственные, кто нанес поражение ростовчанам. Также стоит отметить, что команду ДГТУ возглавляет известный ростовский тренер Игорь Ханкеев.

Прямые трансляции матчей доступны на канале НСФЛ и на официальном сайте Лиги www.нсфл.рф:

Расписание матчей:

10:00 – СПБПУ – ЮФУ

12:00 – Торжественная церемония открытия

13:00 – ДГТУ – ПГАФКСиТ

10:00 – СПБПУ – ПГАФКСиТ

13:00 – ДГТУ – ЮФУ

10:00 – ПГАФКСиТ – ЮФУ

13:00 – ДГТУ – СПБПУ

Торжественное открытие Ростовского межрегионального тура Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования «Национальная студенческая футбольная лига» состоится 19 ноября в 12:00. Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Фрунзе, 4, стадион «Труд».