Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.11.2019

ЮФУ принимает участие в конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра»

14.11.2019

Специалисты Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Южного федерального университета принимают участие во Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра», который проходит в эти дни в Москве.

 

Целью конкурса является профессиональная ориентация и содействие трудоустройству обучающихся вузов в социокультурной инклюзии на этапе обучения в вузе. В ходе участия в конкурсе у студентов формируется интерес к будущей профессии, расширение их кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Конкурс «Профессиональное завтра» проходит в два этапа – заочный и очный. Заочный этап проходил со 2 сентября по 20 октября. В заочном этапе участвовало 9 проектов от Южного федерального университета, из них в очный этап прошло 4 проекта.

Очный этап осуществляется с 12 по 14 ноября. По итогам защиты и выполнения конкурсных заданий 14 ноября определятся победители и состоится награждение.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61860