Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.11.2019

Сотрудники ЮФУ вошли в состав делегации IV Форума молодых ученых стран БРИКС

14.11.2019

С 6 по 8 ноября в Рио де Жанейро (Бразилия) состоялся четвертый Форум молодых ученых стран БРИКС.

 

На форуме Россию представили 20 молодых ученых, в число которых вошли доцент Института компьютерных технологий и информационной безопасности Антон Плёнкин и ассистент ИКТИБ Екатерина Пакулова. Делегация была сформирована Минобрнауки России по результатам конкурсного отбора молодых ученых со всей страны.

Форум прошёл под девизом «Содействие партнёрству молодых ученых и инноваторов в рамках долгосрочного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций». Программа форума состояла из двух параллельных сессий по тематическим направлениям кибербезопасность и биоэкономика.

Антон Плёнкин и Екатерина Пакулова представляли направление "Кибербезопасность", где обсуждались возможности сотрудничества молодых ученых стран-участниц форума в профильных областях.

Форум является платформой для развития кооперации талантливой молодежи из стран БРИКС, занятой в научно-технологической и инновационной сфере. Ключевыми задачами форума являются формирование новых молодых научных групп в сфере исследований и разработок, укрепление междисциплинарных связей обмен информацией по возможностям научной мобильности, стажировкам и карьерному росту исследователей и учёных в странах БРИКС.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61846