11.11.2019

"Таганрог – ЮФУ" сыграл с "Пермскими медведями"

11.11.2019

9 ноября в Перми в СК им. В. П. Сухарева был сыгран матч 10-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020. Хозяева площадки – «Пермские медведи» принимали «Таганрог – ЮФУ». Итоговый результат 29-26 в пользу «Медведей».

Первая половина встречи пошла в равной борьбе. На перерыв команды ушли при счете 14-14. Судьба поединка была решена в течение первых девяти минут второго тайма, когда хозяева площадки сумели вырываются вперед на 6 мячей – 20-14. В последнюю десятиминутку матча таганрожцы предприняли героическую попытку спасти игру и почти догнали пермяков. Но хозяевам хватило запаса забитых мячей для итоговой победы – 29-26.

Самыми результативными игроками матча стали пермяк Евгений Жук и таганрожец Леонид Михайлютенко, забросившие по 8 мячей.

Призы лучшим игрокам были вручены Алексею Пескову в составе «Таганрога – ЮФУ», а также Евгению Жуку и Дмитрию Холмову у «Медведей».