Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.10.2019

ЮФУ принимает участие в форуме «Открытые инновации»

22.10.2019

21 октября на территории инновационного центра «Сколково» начал свою работу ежегодный форум «Открытые инновации».

 

В рамках форума была организована выставка, на которой Южный федеральный университет был представлен на объединенном стенде Министерства науки и высшего образования следующими проектами:

· Новые нанопористые материалы для сорбции токсичных газов;

· Инновационная система комплексного учета, регистрации и анализа потребления энергоресурсов и воды промышленными предприятиями и объектами ЖКХ;

· Отечественный инновационный цифровой рентгеновский комплекс с функцией томографического синтеза изображений.

На стенде минобрнауки прошел круглый стол на тему «ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», в котором приняли участие представители ЮФУ. На круглом столе обсуждались результаты реализации федеральной целевой программы, а также перспективы дальнейших программ поддержки.

Деловая программа первого дня работы форума предусматривала участие университета в круглом столе «Показатели эффективности реализации мероприятий по поддержке развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования и научных организаций и организаций реального сектора экономики, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства». На этом мероприятии сделал доклад и.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Муханов Е.Л. на тему «Опыт реализации Постановления Правительства РФ № 218 в вузе. Предложения по совершенствованию программы кооперации».

Таким образом, первый день работы форума «Открытые инновации» для Южного федерального университета отметился успешной демонстрацией передовых разработок на стенде Минобрнауки и насыщенной деловой программой с участием представителей Министерства и ведущих вузов страны.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61698