Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.10.2019

В Точке кипения ЮФУ пройдёт "Осенний навигатор"

18.10.2019

19 октября в 55 городах России пройдет "Осенний навигатор" - мероприятие, которое открывает новый сезон работы сети Точек кипения. В этот день пройдет открытие второй волны университетских Точек кипения. Цель мероприятия – вовлечь студентов и преподавателей вузов в направления Национальной технологической инициативы (НТИ) и представить сервисы «Университета 20.35».

 

В рамках «Осеннего навигатора» в Таганроге на базе Инженерно технологической академии Южного федерального университета состоится открытие пространства коллективной работы "Точка кипения ИТА ЮФУ" при поддержке Агентства стратегических инициатив, платформы НТИ и Университета 20.35.

- Таганрог занимает седьмое место в мире по удельному весу разработчиков и инженеров на душу населения. В этом смысле мы рассчитываем, что Точка кипения ИТА ЮФУ станет экспертной площадкой, где будут собираться экспертные группы, сообщества и работать над предметной повесткой преодоления технологических барьеров, - отмечает врио ректора ЮФУ Инна Шевченко. 

В Точках кипения ЮФУ - в Ростове-на-Дону и в Таганроге - все участники «Осеннего навигатора» получат возможность познакомиться с Экосистемой НТИ и сервисами Университета 20.35. Программа «Осеннего навигатора» в ЮФУ сформирована по трём направлениям: Рынки НТИ, Технологии НТИ, Таланты. 

Программа "Осеннего навигатора" в Ростове-на-Дону
Программа "Осеннего навигатора" в Таганроге

"Точки кипения" создаются по всей России при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ) с 2014 года. Этот проект позволяет по-новому взглянуть на учебную деятельность вузов, апробировать новые образовательные форматы и применять новые модели коммуникации в образовании.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61677