18.10.2019

В ЮФУ обсудили перспективы сотрудничества в сфере летательных аппаратов и онлайн платформ с китайским институтом

18.10.2019

18 октября в ЮФУ с визитом побывал доверенный представитель Института аерогидродинамики в Чжанцзяцзе, провиниция Хунань Ли Инь c целью обсудить сотрудничество с Южным федеральным университетом в области реализации совместных программ по инженерным наукам в формате 2+1+2.

На встрече с и.о. проректора по проектно -инновационной деятельности и международному сотрудничеству Евгением Мухановым , заместителем руководителя Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Рубеном Цицуашвили и руководителем центра международных программ и проектов Аллой Батченко. Ли Инь высоко отозвался о качестве подготовки студентов по инженерным специальностям в ЮФУ и выразил интерес к организации совместных программ в бакалавриате по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». Ли Инь также рассказал о запуске в Китае онлайн платформы по научным исследованиям в области компьютерных наук и пригласил ЮФУ присоединиться к работе платформы с российской стороны.