Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.10.2019

В Таганроге ЮФУ провел ночной забег «IT-Run»

17.10.2019

В таганрогском парке им. М. Горького 12 октября 2019 года Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета провел забег «IT-Run – бежим по ночному парку», в котором приняли участие любители и профессионалы бега из Таганрога, Ростова-на-Дону, Пятигорска, Азова, Новочеркасска, Терека и других городов ЮФО и СКФО.

 

Проект беговых событий «IT-Run» реализуется в Таганроге с 2018 года при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи России и Фонда целевого капитала Южного федерального университета.

Для участников забега было подготовлено две трассы протяженностью 2,5 и 5 км, проходившие по разным зонам парка. Каждый участник забега перед стартом получил фонарик, чип для хронометража и термоодеяло. Всем финишировавшим участника забега организаторы вручали памятную медаль, являющуюся продолжением первых двух медалей проекта «IT-Run». Отличительной чертой от двух предыдущих медалей стал цвет медали – черный, на фоне которого изображен бегущий атлет по ночному парку мимо колеса обозрения, являющегося одним из любимых аттракционов у гостей парка М. Горького.

Стоит отметить, что забеги в рамках проекта «IT-Run» проводились в разных местах – в историческом центре Таганрога, действующем аэродроме и ночном парке.

У проекта имеется благотворительная составляющая – 290 тысяч рублей по итогам трех забегов было перечислено в Фонд целевого капитала ЮФУ для учреждения и поддержки стипендиальных программ, направленных на поддержку студентов, занимающихся разработками в области IT-технологий и технологическим предпринимательством.

Организаторы проекта выражают благодарность за содействие в реализации проекта парку им. М. Горького, комплексу «Форсаж», конно-спортивному клубу «Golden Hors», Ассоциации выпускников ЮФУ, ресторану «Сакура», кондитерской «Три орешка», цветочному центру «Цветторг», спортивному клубу «Адреналин», Национальной лиге студенческих клубов и Клубу любителей бега «Легенда».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61660