17.10.2019

Открыта регистрация на региональную олимпиаду для школьников по математике «Осенняя универсиада – 2019»

17.10.2019

Открыта регистрация участников на проводимую Институтом математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ и Региональным научно-​образовательным математическим центром ЮФУ региональную олимпиаду для школьников по математике «Осенняя универсиада – 2019».

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 5-11 классов. В соответствии с правилами приёма в Южный федеральный университет в 2020 году победители и призёры этой олимпиады смогут получить дополнительные баллы к сумме ЕГЭ за индивидуальные достижения.

Кроме того все победители и призеры «Осенней универсиады — 2019» получат сертификаты на скидку при обучении в Воскресной математической школе при мехмате ЮФУ.
В программе олимпиады разбор задач, мастер-​классы по решению олимпиадных задач. Олимпиада состоит из двух туров: дистанционного и очного.

Для прохождения дистанционного тура нужно будет зарегистрироваться в среде Moodle:

edu​.mmcs​.sfedu.ru.
Очный тур пройдет в воскресенье, 10 ноября на мехмате ЮФУ, ул. Мильчакова 8а.

Ссылка на регистрацию