Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.10.2019

Вышла монография сотрудников ЮФУ «Компьютерное моделирование в авиакосмической промышленности»

16.10.2019

В октябре 2019 года в центральном издательстве «ДМК-Прес» в полноцветной версии вышла коллективная монография сотрудников ИРТСУ ЮФУ «Компьютерное моделирование в авиакосмической промышленности», ISBN:978-5-94074-675-1, 299 с. под редакцией И.Б. Аббасова. Коллектив авторов: В.В. Орехов, Д.С. Дуров, С.А. Синютин, А.А. Горбунов, Е.Б. Горбунова, В.Г. Ли.

 

Аннотация к книге "Компьютерное моделирование в авиакосмической промышленности":

Книга посвящена уникальным разработкам в области компьютерного моделирования авиакосмической техники. В книге описаны оригинальные концептуальные модели самолетов-амфибий, экранопланов, судов на подводных крыльях, начиная от идеи до полного воплощения. Представлены аэродинамические компоновки перспективных конвертируемых летательных аппаратов вертикального и укороченного взлета-посадки, сухопутного и корабельного базирования. Описана разработка оригинальной модели беспилотного летательного аппарата, рассмотрена технология моделирования авиакосмических тренажеров на базе среды виртуальной реальности с устройствами технического зрения.

Книга предназначена для исследователей и разработчиков в области авиакосмической промышленности, для авиаконструкторов и студентов-машиностроителей.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61648