Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.10.2019

ЮФУ принял участие в Международной образовательной выставке IEF-2019 в Казахстане

15.10.2019

С 5 по 13 октября ЮФУ принимал участие в международной образовательной выставке «International Education Fair 2019» в Казахстане, организованной фондом «Bolashaq Developmen Fund» в крупнейших городах страны: Нур-Султане, Шыкменте и Алматы.

 

На выставке было представлено свыше 250 университетов из более чем 30 стран мира. Практически все представленные на выставке вузы занимают достаточно хорошие позиции в мировых рейтингах QS и THE. Россия была представлена 20 ведущими университетами: СПбГУ, ТПУ, ТГУ, ВШЭ, Горный университет, МФТИ, СПбГТУ(ЛЭТИ), ЮФУ, ДВФУ, ТУСУР, МАИ, РАНХиГС, КНИТУ(КАИ) и др.

ЮФУ на выставке представляли члены команды продвижения университета: доцент Института наук о Земле Юрий Попов и старший преподаватель Института радиотехнических систем и управления Александр Номерчук.

В ходе проведения выставки посетителям были продемонстрированы образовательные программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры ЮФУ, проведены консультации по обучению, обменам и научным стажировкам. Также были проведены переговоры намерений о сотрудничестве с рядом университетов и организациями в образовательной и научной деятельности. Во время пребывания в г. Нур-Султане делегация ЮФУ посетила Российский центр науки и культуры, где провели переговоры по продвижению образовательных прграмм университета и реализации совместных проектов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61639