Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.09.2019

В ЮФУ прошла открытая лекция профессора-исследователя из Южной Кореи

23.09.2019

20 сентября в зале Музея истории ЮФУ состоялась открытая лекция профессора-исследователя из Южной Кореи Джи Ын Ли (Университет Донг-А, Пусан, Южная Корея). Мероприятие было организовано НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» и проходило в преддверии X Фестиваля Науки Юга России. Тема лекции «Межкультурная коммуникация: стереотипы корейцев о России, россиян о Корее и Азии, образование в Корее» вызвала большой интерес.

 

На лекции присутствовали студенты 4 курса бакалавриата, программы «Зарубежная филология», «Перевод и переводоведение», магистранты 1 и 2 курса, программы «Теория перевода и межкультурная коммуникация», а также преподаватели НОЦ, т. е. все те, для кого вопросы и проблемы межкультурной коммуникации представляют профессиональный интерес.

Присутствующие много нового узнали о Южной Корее, о том, что думают в этой стране о России и ее жителях, какие стереотипы корейцев о России и россиян о Корее существуют, каковы их причины, как можно с ними бороться. В конце лекции профессор Джи Ын Ли познакомила слушателей с принятыми в корейском обществе нормами этикета, знание которых поможет нам быть успешными в межкультурном взаимодействии.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61473