Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.09.2019

В Ростове пройдёт конференция «Сверхкритические флюиды: фундаментальные основы, технологии, инновации»

23.09.2019

С 30 сентября по 6 октября в Ростов-на-Дону пройдет X научно-практическая конференция (с международным участием) «Сверхкритические флюиды: фундаментальные основы, технологии, инновации». Южный федеральный университет выступает соорганизатором конференции.

 

Место проведение десятой, юбилейной конференции было выбрано не случайно. Именно в Ростове-на-Дону прошли первые три конференции, давшие начало этому циклу. В Ростове-на-Дону началось бурное развитие Сверхкритического флюидного сообщества России, о чем свидетельствует возрастающее от конференции к конференции количество участников: от 30 в 2004 г. до почти 200 в 2019 г.

Тематика конференции включает широкий спектр областей науки и технологий, где используются сверхкритические флюиды: физические и физико-химические основы процессов в СКФ-средах; аналитические приложения, анализ и диагностика СКФ-сред;

химические процессы в СКФ-средах; синтез, сепарация и очистка материалов (в т.ч. природных); создание функциональных и композитных материалов; процессы с участием воды в суб- и сверхкритическом состоянии; инженерные и технологические аспекты.

Среди участников почти половина молодых ученых, студентов и аспирантов в возрасте до 35 лет.

Открытие и пленарная сессия конференции состоится 30 сентября в 16.00 в камерном зале Ростовского Музыкального театра (ул. Б. Садовая, д.134). Заседания в другие дни будут проходить в конференц-зале «Ростов» гостиницы Маринс Парк Отель (Буденновский пр., д.59) с 9.00 до 18.00.

Приглашаем всех заинтересованных и неравнодушных ростовчан принять участие в работе Конференции. Регистрация участников будет проходить в холе гостиницы Маринс Парк Отель 30 сентября с 11.00 до 15.00.

Организаторами конференции являются:

  1.  Российская академия наук
  2.  Российский фонд фундаментальных исследований
  3.  Южный федеральный университет
  4.  Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН
  5.  Институт общей и неорганической химии РАН
  6.  Институт Фотонных Технологий ФНИЦ "Кристаллография и фотоника" РАН
  7.  Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
  8.  ЗАО "ШАГ"
  9.  Редколлегия журнала «Сверхкритические флюиды: теория и практика»

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61472