Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.09.2019

Лаборатория мобильной и web- разработки SCINO открыта в ЮФУ

21.09.2019

В Инженерно-технологической академии Южного федерального университета в Таганроге состоялось открытие площадки Лаборатории мобильной и web- разработки SCINO – совместного проекта Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета и компании INOSTUDIO.


Лаборатория SCINO была организована в 2013 году на базе кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ для создания среды для проведения молодежных митапов, практик, лекций и мастер-классов. За время ее существования более сотни студентов, обучающихся по направлениям подготовки, связанным с разработкой и администрированием программного обеспечения, прошли производственные и преддипломные практики под руководством лучших специалистов INOSTUDIO.

И вот, благодаря совместным усилиям (организационным и финансовым) Института компьютерных технологий и информационной безопасности и компании INOSTUDIO, она получила свою постоянную "прописку" в виде современного компьютерного класса, который больше похож на офис IT-компании, чем на учебную аудиторию.

На открытии лаборатории выступили директор Института компьютерных технологий и информационной безопасности Геннадий Веселов, генеральный директор компании INOSTUDIO Максим Болотов, заведующий кафедрой математического обеспечения и применения ЭВМ Наиль Хусаинов. В церемонии приняли участие студенты и преподаватели институтов Южного федерального университета в Таганроге, сотрудники INOSTUDIO,

Все гости церемонии отметили, что лаборатория будет технологичной и комфортной площадкой для проведения учебных занятий, проектной деятельности, неформальных встреч студентов и школьников с преподавателями Южного федерального университета и специалистами INOSTUDIO.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61465