Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.09.2019

X Фестиваль науки Юга России пройдёт на «Ростов-Арене»

19.09.2019

Десятый Фестиваль науки Юга России пройдёт 21-22 сентября на стадионе «Ростов-Арена». В этом году фестиваль стал центральной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

 

Проведение десятого Фестиваля науки Юга России совпало с Международным годом периодической таблицы химических элементов, в связи с чем часть экспозиции будет направлена на популяризацию естественных наук и результатов, которые получают университет и его партнёры в ходе работы над фундаментальными и прикладными исследованиями в области физики и химии.

На площади 8 000 кв.м. расположатся 85 рабочих точек, 230 интерактивных проектов, которые представят вузы, научно-исследовательские институты, компании и предприятия всего Юга России. Тематика модулей фестиваля будет связана с девятью перспективными рынками НТИ (AeroNet, AutoNet, EnergyNet, FinNet, FoodNet, HealthNet, MariNet, NeuroNet, SafeNet + KidsNet).

Участниками фестиваля в этом году станут 27 вузов из Южного, Северо-Кавказского и Центрального федеральных округов РФ, 12 предприятий реального сектора экономики. Впервые участие в фестивале примут представители вузов из Южной Кореи, Кубы, Парагвая и Польши.

Основные мероприятия Фестиваля включают в себя двухдневную интерактивную выставку, деловую программу, демонстрацию передовых научных достижений, мастер-классы, викторины, показательные эксперименты и многое другое.

Помимо прочего, в рамках Фестиваля науки Юга России пройдёт Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, организатором которого является министерство промышленности и энергетики Ростовской области. Фестиваль будет посвящен вопросам энергосбережения и экологии, развития энергетики, а также популяризации профессий топливо-энергетических комплекса. 

Также на Фестивале науки Юга России пройдёт молодежный инновационный конвент Ростовской области. Мероприятие объединит на единой площадке молодых талантливых авторов перспективных и актуальных инновационных разработок в области беспилотных авиационно-космических систем, распределенной энергетики, персонализированных медицинских услуг и лекарственных средств, человеко-машинных коммуникаций и т.п.

Одновременно с деловой программой и площадкой конвента будет работать экспозиция «Шоу инноваций», на которой будут представлены инновационные технологии и разработки Ростовской области. Авторы лучших инновационных проектов будут удостоены именных премий Губернатора Ростовской области в номинациях «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея». Премиальный фонд для 9 победителей составит 1 050 000 рублей.

Для маленьких гостей праздника пройдёт Фестиваль мягких компетенций «SOFT SKILLS», на котором детям в течение дня в игровой и лекционной формах будут предложены методы и практики для формирования лидерских навыков и развития EQ-эмоционального интеллекта. Soft skills даст детям навык выявлять задачи, научится подбирать команду, правильно взаимодействия с ней и делегируя, доводить задачи до результата, а также развить ораторское искусство, научиться не бояться публично выступать, понять азы искусства переговоров и многое другое. 

С подробной программой X Фестиваля науки Юга России вы можете ознакомиться на сайте http://festivalnauki.sfedu.ru/

Адрес проведения: Левобережная ул., 2 Б (стадион «Ростов-Арена»)

Регламент работы выставки:

21 сентября: с 10:00 до 18:00. Торжественное открытие фестиваля – в 11:00. 
22 сентября с 10:00 до 16:00.

Добраться до "Ростов-Арены" можно на личном транспорте или маршрутными такси 49, 77, 92 - остановка "Подземный переход к Ростов-Арене" и автобусами 39 и 516 - остановка "Ростов-Арена".

Вход свободный.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61464