Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.09.2019

В ЮФУ пройдёт лекция «Современные проблемы машинного обучения»

20.09.2019

27 сентября в 15:00 в Точке кипения ЮФУ состоится открытая лекция по искусственному интеллекту «Современные проблемы машинного обучения».

 

Методы искусственного интеллекта на данный момент в основном основываются на подходах машинного и глубокого обучения. В ходе лекции будет дан обзор основных задач, проблем и достижений машинного и глубокого обучения.

Темы для обсуждения: обучение без учителя, генеративные модели, злонамеренные (adversarial) атаки и многое другое.

На лекцию приглашаются студенты и преподаватели таких направлений подготовки, как математика, физика, информатика, педагогика, а также все заинтересованные.

Лектор - Екатерина Муравлева, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Сколковского института науки и технологий (Сколтех), г. Москва. С 2006 по 2012 годы Екатерина работала в исследовательских институтах и университетах Германии, в том числе в Дортмундском университете, в Хаусдорфовском научно-исследовательском институте математики в Бонне и в Институте математики им. Макса Планка в Лейпциге. С 2011 по 2014 год работала на кафедре математики и механики МГУ. С 2013 года, работая в ИВМ РАН, параллельно привлекалась к работе в нефтесервисных компаниях (Schlumberger Moscow Research, а затем CET MIPT).

Мероприятие организовано при поддержке Информационного центра по атомной энергии г.Ростова-на-Дону. Регистрация обязательна https://leader-id.ru/event/28996/

Дополнительная информация по телефону 8(863) 305 19 92

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61460