Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.09.2019

Врио ректора ЮФУ принимает участие в Форуме ректоров вузов России и Китая

17.09.2019

17 сентября в Санкт-Петербурге в рамках заседания Российско-китайской межправительственной комиссии по гуманитарному сотрудничеству прошел VII Форум ректоров высших учебных заведений России и Китая. Участие в работе Форума приняли заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова и вице-премьер Госсовета Китайской Народной Республики Сунь Чуньлань.


Инна Шевченко представила доклад на тему «Южный федеральный университет и Китай: научно-образовательное сотрудничество. От академической мобильности к стратегическому взаимодействию». Доклад посвящен анализу динамики сотрудничества ЮФУ с вузами и научными центрами КНР и вопросу перехода к реализации стратегических исследовательских и образовательных проектов.
В ходе встречи с докладами о возможностях и перспективах сотрудничества в сфере высшего образования, науки и высокотехнологичных инноваций выступили ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий и ректор Пекинского университета Хао Пин.

В ходе мероприятия обсуждались российско-китайские консорциумы и ассоциации высших учебных заведений, созданных и активно действующих в различных сферах науки и образования. Также участники встречи обсудили принципиальные вопросы разработки совместных программ бакалавриата и магистратуры, в особенности на междисциплинарной основе.

Традиционно рекомендации по итогам форума направляются в профильные министерства для рассмотрения.

Источник фото

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61447