Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.09.2019

В Таганроге прошёл матч 2-го тура Чемпионата России по гандболу

09.09.2019

В Таганроге 7 сентября в матче 2-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 «Таганрог – ЮФУ» принимал «Динамо Астрахань». Зрелищный поединок завершился победой волжан со счётом 27-24.

 

В связи с болезнью наставника «красно-белых» Виталия Крохина таганрожцы перед матчем дозаявили в качестве тренера спортивного директора клуба Василия Филиппова. Виталий Павлович был накануне успешно прооперирован. Ожидается, что уже через неделю он сможет приступить к работе.

В первом тайме был приблизительно равный бой. Таганрожцы ни в чём не уступали противнику. При этом в концовке каспийцы здорово прибавили, сделав хороший задел для своей победы – 11-15. Решающую роль здесь сыграли несколько обидных ошибок и потерь у чужих ворот у хозяев площадки.

В начале второй части матч «Таганрог – ЮФУ» выдал отличный отрезок и вернулся в игру. Хозяева сначала сравняли счёт (15-15), а затем вышли вперёд (18-17, 20-19). Вновь пошла равная борьба. Но опять концовка осталась за волжанами. В решающий момент их вратарь заиграл просто по-чемпионски, а полевые игроки поддержали посыл стража своих ворот. А вот таганрожцев в концовке снова подвела спешка при завершении атак. В итоге «Динамо Астрахань» побеждает 27-24.

Самым результативным игроком поединка с 7-ю заброшенными мячами

стал таганрожец Данил Гумянов. У гостей лучший показатель в атаке у Юрия Татарина – 5 мячей.

Лучшими игроками матча закономерно были признаны вратари обеих команд: Юрий Сергеев у хозяев площадки и Андрей Верещагин у волжан. Свои награды они получили из рук олимпийской чемпионки Рио Анны Сень.

В следующем туре, 12 сентября «Таганрог – ЮФУ» сыграет в Уфе против местного «Акбузата».

Ближайший домашний матч намечен на 17 сентября, когда «красно-белые» будут в рамках Кубка России принимать ГК «ЭКОНИВА-Бобров» Бобров (Воронежская область).

Пресс-служба ГК «Таганрог – ЮФУ»

Фото А. Холева

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61407