Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.09.2019

Студия "32" выступит на Международном театральном фестивале «GingerTheatreFest»

06.09.2019

Народная студия пластического движения «32» Южного федерального университета примет участие в I Международном театральном фестивале «GingerTheatreFest», который пройдёт с 12 по 18 сентября в Туле.

 

Студия «32» представит России на фестивале со спектаклем «Ночь огня» (режиссер Марина Дрень).

«32» - это театральная студия, основным выразительным средством которой служит пластика тела. Образована она была на базе Таганрогского кампуса ЮФУ.

Студия пластического движения «32» создана в октябре 2009 года. Основателем и руководителем стала актриса таганрогского театра им. А.П. Чехова Марина Дрень. Участники коллектива - молодые ребята в возрасте от 17 до 23 лет, развивающиеся в области сценического движения и пантомимы. Взяв за основу жесты и мимику, труппа студии «32» представляет публике свой репертуар, в который входят пластические номера и спектакли по произведениям отечественных и зарубежных классиков.

Участие в фестивале примут представители 8 стран: Россия, Испания, Греция, Австрия, Румыния, Тунис, Египет, Канада. Зрители увидят танцевальные и пластические постановки, клоунаду и пантомиму, кукольный театр для малышей и необычную интерпретацию русской и классики.

Фестиваль призван продемонстрировать тулякам высокий уровень исполнительского мастерства молодёжных театральных коллективов России и зарубежья, создать в городе атмосферу праздника и культурного обмена в молодёжной среде, повысить туристическую привлекательность Тулы как центра событийного туризма, наладить культурные связи между творческими коллективами из разных стран.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61396