16.09.2019

В ЮФУ пройдёт очередное заседание семинара «Русская мысль и политика»

16.09.2019

20 сентября в 10:00 в Ростове-на-Дону состоится 28-е заседание постоянного теоретического семинара Южного федерального университета «Русская мысль и политика».

Повестка дня: Политическая мысль Мишеля Фуко.

1. Доклады

Пределы управляемости: Мишель Фуко 35 лет спустя. Доктор философских наук, профессор Шкуратов В.А. (Южный федеральный университет)

Парадоксы политической философии М.Фуко. Кандидат философских наук, доцент Шашлова Е.И. (Южный федеральный университет)

Практики (у)правления в современной России: опыт применения теоретической модели М.Фуко. Кандидат политических наук Халилов Т.А. (Кубанский государственный университет)

Когда Фуко перестает работать. Кандидат философских наук, доцент Кириллов А.А. (Южный федеральный университет)

От пастырства к поводырству: модель Мишеля Фуко в контексте Московской Руси. Доктор философских и политических наук, профессор Макаренко В.П. (Южный федеральный университет)

2. Дискуссия

3. Определение темы и докладчика на заседание в октябре 2019 г.

Приглашаются все желающие.

Место и время: г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая 105/42, 1 этаж, Овальный зал.