Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.09.2019

В ЮФУ вручили ученические и студенческие билеты обучающимся колледжа и лицея

01.09.2019

В День знаний 1 сентября на площади Платова перед Главным корпусом Южного федерального университета состоялась торжественная церемония вручения студенческих и ученических билетов обучающимся Колледжа прикладного профессионального образования и Лицея ЮФУ.

 

С приветственными словами к обучающимся обратились заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, врио ректора ЮФУ Инна Шевченко, директор лицея Анна Дмитрова, директор колледжа Вадим Габеев и другие. 

- Научная среда Южного федерального университета даёт вам возможность постичь не только азы, а прийти к новым научным открытиям. Вам предстоит открыть много интересных вещей. Я уверен, что, придя в высшую школу, вы сможете достичь научных целей для того, чтобы ещё раз показать миру, что на Земле ещё есть много неизведанного, но что можно и нужно изучать! – обратился Владимир Гурба. 

Инна Шевченко от лица всего коллектива университета и студенчества поздравила учащихся с Днем знаний: 

- Обучение в Южном федеральном университете даётся нелегко. Я думаю, вы это почувствовали на этапе поступления в лицей и колледж. Но знаменитая фраза «Учиться, учиться и ещё раз учиться» сегодня приобретает особый смысл. Учиться вам придётся в течение всей жизни. Университет даст вам ключ к знаниям, чтобы вы могли открыть любую дверь. Я желаю вам найти смысл в обучении, найти профессию в жизни и учиться с радостью! 

В ходе торжественной церемонии учащиеся Колледжа прикладного профессионального образования и Лицея ЮФУ получили ученические и студенческие билеты, тем самым став частью Южного федерального университета. 

После церемонии вручения для студентов провели экскурсию по Главному корпусу ЮФУ, в ходе которой они смогли познакомиться с историей университета и его главными достижениями.

Фотоотчет

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61374