Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.08.2019

Международная междисциплинарная летняя школа "Магистериум" завершилась в "Витязе"

29.08.2019

В студенческом лагере ЮФУ «Витязь» завершает свою работу международная междисциплинарная летняя школа "Магистериум-2019", тема которой - "Великая степь как экокультурный феномен". Школа организована Центром междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО) и Центром международных программ и проектов Южного федерального университета.

 

Школа посвящена рассмотрению феномена Евразийской степи в широком экологическом и социокультуром контексте с применением междисциплинарных подходов: ее учебная программа состоит из трех тематических модулей, в рамках которых проблематика степи последовательно рассматривается с позиций естественных, гуманитарных и социальных наук. Миссия школы - содействие раскрепощению сознания студентов, преодолению шаблонности мышления и его трансформации из конвергентного (линейного, алгоритмического) в дивергентное (многомерное, креативное), выработка навыков аргументации и публичной полемики. Важным компонентом программы школы является групповая проектная работа.

Среди слушателей школы не только обучающиеся ЮФУ, но также и студенты из Италии и Казахстана. Педагогический состав школы представлен преподавателями ЮФУ (Институт наук о земле, Институт истории и международных отношений, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Институт управления в экономических, экологических и социальных системах), Университета Нархоз (Алматы, Казахстан) и Карачаево-Черкесского государственного университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61335