Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.08.2019

ЮФУ отмечает День знаний

29.08.2019

Первого сентября в России ежегодно отмечают День знаний.

 

В этот день в Южном федеральном университете пройдёт ряд праздничных мероприятий.

В 10.00 на пл. им. Платова пройдет церемония вручения ученических билетов учащимся лицея ЮФУ и вручение студенческих билетов обучающимся колледжа ЮФУ.

В 17.00 состоится торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. Праздник пройдёт на Поляне церемоний по адресу Зорге,5. Ожидается, что гостями праздника станут около 3000 человек.

Подробнее: sfedu.ru/news/61323


Также в адрес Южного федерального университета поступают поздравления от руководства страны, коллег и партнёров:

Поздравление председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева:

- На протяжении многих десятилетий Южный федеральный университет является крупнейшим научно-образовательным центром Юга России. Учиться в нём интересно и престижно, а потому поступить сюда мечтают старшеклассники не только Ростовской области, но и других регионов. В ЮФУ созданы все условия для интеллектуального развития, приобретения знаний и навыков.

Важно, что университет эффективно сочетает исследовательскую и педагогическую деятельность, активно использует инновационные технологии в процессе обучения, расширяет международное сотрудничество. Здесь работают замечательные преподаватели, благодаря которым студенты ЮФУ становятся высококлассными специалистами. А главное – их компетенции востребованы в самых разных областях экономики, на государственной службе и в бизнесе.

Пусть новый учебный год станет для вас успешным, подарит яркие впечатления, откроет новые возможности! 

sfedu.ru/news/61371


Поздравление заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Марины Боровской: 

- Ежегодно в этот день каждый из нас вспоминает свои первые шаги на ниве образования, самые важные и счастливые годы. Годы серьёзного труда, результаты которого во многом определят профессиональное будущее.

Пусть этот учебный год станет успешным и продуктивным для всего коллектива университета, временем новых творческих побед и профессиональных достижений, воплощения самых смелых идей и планов!

sfedu.ru/news/61372


Поздравление заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке Ларисы Тутовой:

- Высокое качество образовательного процесса, значительный интеллектуальный потенциал, богатые традиции университета позволяют создавать новые возможности для учебной и научной деятельности, готовить высокопрофессиональных и современных специалистов. Особые слова благодарности хочется сказать в адрес педагогов, труд которых заслуживает самого искреннего признания и уважения.

Желаю вам дальнейшего развития, приумножения традиций, уверенного движения вперёд к поставленным целям, новых достижений и побед на благо Ростовской области и России!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61333