Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.08.2019

В ЮФУ отметят День знаний

27.08.2019

1 сентября Южный федеральный университет в 104-й раз распахнет двери для своих первокурсников.

 

Являясь флагманом науки и образования Юга нашей страны, Южный федеральный университет всегда привлекал и привлекает лучших выпускников школ и лицеев, сдавших выпускные экзамены на максимальный балл. Традиционно,1-го сентября, для первокурсников состоится ряд торжественных мероприятий.

В 10.00 на пл. им. Платова пройдет церемония вручения ученических билетов учащимся лицея ЮФУ и вручение студенческих билетов обучающимся колледжа ЮФУ.

В 17.00 состоится торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. Праздник пройдёт на Поляне церемоний по адресу Зорге,5. Ожидается, что гостями праздника станут около 3000 человек.

В программе запланирована работа 4-х интерактивных площадок по направлениям: «Образование и наука», «Культура», «Спорт», «Общество», где гости праздника смогут пройти мастер-классы, увидеть шоу-программы, получить подарки от партнеров, сфотографироваться в фотозоне и записаться в студенческие объединения ЮФУ.

На главной сцене состоится чествование лучших первокурсников, выступление почетных гостей, концертная программа, сюрпризы и подарки от организаторов и партнеров. Апогеем церемонии станет символическая передача врио ректора ЮФУ Инной Шевченко студенческого билета и зачетки первокурсникам 2019-го года. Завершится праздник фейерверком и концертом от популярной группы «Френч».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61323