06.08.2019

Открыт прием заявок на участие в конкурсах «УМНИК- Нефтегаз» и «УМНИК-Цифровая металлургия»

06.08.2019

Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям объявляет о начале приема заявок на конкурсы «УМНИК-Нефтегаз» и «УМНИК-Цифровая металлургия» и приглашает к участию студентов, аспирантов и молодых ученых Южного федерального университета.

Фонд 25 лет активно поддерживает проекты молодых ученых и малых инновационных предприятий в научно-технической сфере, путём предоставления грантов на разработку и выпуск наукоемких товаров и услуг.

Цель указанных конкурсов - оказание поддержки физическим лицам, гражданам от 18 до 30 лет, имеющим проекты, которые могут способствовать цифровой трансформации российской нефтегазовой и металлургической отрасли, и соответствующие перечню сквозных технологий программы «Цифровая экономика Российской Федерации»:

-         искусственный интеллект;

-         технологии виртуальной и дополненной реальности:

-         новые производственные технологии;

-         компоненты робототехники и сенсорика:

-         технологии беспроводной связи;

-         системы распределенного реестра;

-         квантовые технологии.

Конкурс «УМНИК-Нефтегаз» и «УМНИК-Цифровая металлургия» для авторов инновационных проектов - это:

- гранты 500 тысяч рублей;

- экспертиза проектов и рекомендации от специалистов ведущих
российских нефтегазовых и металлургических компаний и экспертов рабочих групп
«Цифровой экономики»;

- различные виды поддержки от крупнейших компаний-партнеров конкурсов.

Заявки принимаются:

«УМНИК-Нефтегаз» - до 21 сентября 2019 года.

«УМНИК-Цифровая металлургия» - до 23 сентября 2019 года.

Подробная информация об условиях конкурсов размещена по адресам https://newpetroleum.ru  и https://umnik.fasie.ru/digital_steel

Получить консультацию по открытым наборам и программам Фонда
содействия инновациям Вы можете в Представительстве в Ростовской области по
телефону 8 (961) 293-46-95 или по электронной почте (rostov@fasie.ru).