Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.08.2019

Компания HUAWEI подписала меморандум о стратегическом сотрудничестве с Южным федеральным университетом

01.08.2019

HUAWEI Russia и Южный федеральный университет подписали меморандум о стратегическом партнерстве. Церемония прошла в главном корпусе Южного федерального университета в г. Ростове-на-Дону 31 июля 2019 года.

Стороны договорились о начале сотрудничества, направленного на развитие взаимодействия в научной сфере, подготовку кадров, продвижение бренда и т. д.

Компанию HUAWEI представлял президент HUAWEI Consumer Business Group в России Ли Кефенг, со стороны Южного федерального университета присутствовали  и. о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Евгений Муханов, и. о. проректора по воспитательной работе и реализации молодежных программ вуза Яков Асланов, советник ректора  Вячеслав Семигук, руководители ряда структурных подразделений и исследовательских центров.

«HUAWEI уделяет особое внимание сотрудничеству с Южным федеральным университетом. Подписание меморандума не только расширяет взаимодействие HUAWEI с вузами и студентами, но и приближает компанию к цели - сделать цифровой мир доступным для всех: для каждой семьи и организации, а также создать интеллектуальный мир “интернета всего”», — отметил Лео Ли, президент бренда HUAWEI в HUAWEI CBG в России и регионе.

«Соглашение является для нас первым шагом. Оно определяет рамки взаимодействия между компанией HUAWEI и Южным федеральным университетом.  Мы определяем общие намерения продолжать сотрудничество, максимально эффективно переведя соглашение о намерениях в конкретную плоскость совместных проектов, совместных продуктов и совместных решений. Мы обсуждаем долгосрочное сотрудничество. Первые шаги по этому соглашению намечены на осень 2019 года, в рамках Фестиваля науки Юга России.
В рамках работы X Фестиваля науки Юга России (в 2019 году Южный федеральный университет является центральной региональной площадкой всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ прим.ред.) эксперты компании HUAWEI расскажут о перспективах развития технологии искусственного интеллекта, технологий сетей 5G, тех направлений, которые сейчас являются передовыми и востребованными», - отметил Евгений Муханов, и. о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Южного федерального университета.

Компания HUAWEI также сотрудничает с другими российскими образовательными учреждениями, в числе которых Казанский федеральный университет (КФУ), Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана.

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты, благодаря чему HUAWEI вошел в тройку лидирующих производителей смартфонов всего мира.

Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай.

HUAWEI Consumer BG — одно из трех бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. HUAWEI Consumer BG нацелена на то, чтобы обеспечить пользователей новейшими технологическими достижениями.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61247