Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.07.2019

В Ростове проходит Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор

17.07.2019

С 15 по 24 июля в Ростовской области пройдет Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор (РКМБИ). Его участниками станут молодые предприниматели, от 18 до 35 лет из Ростова-на-Дону и китайского города Таншань.

 

Мероприятие является вторым этапом в рамках проекта РКМБИ, с 1 по 10 июля десять бизнесменов из Ростова уже прошли насыщенную программу обучения основным тонкостям ведения бизнеса с партнерами из Китайской Народной Республики, встретились с крупными компаниями из необходимых отраслей и познакомились с инвесторами в городе Таншань. Достигнут ряд договоренностей и подписано соглашение в сфере цифровой экономики.

«Главной тематикой российского этапа станет знакомство с особенностями ведения бизнеса с Россией. Китайцам покажут ведущие донские предприятия, лично познакомят участников проекта с потенциальными инвесторами, каждый получит возможность презентовать свой проект и найти себе партнера по бизнесу», — председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов.

Помимо знакомства с промышленностью Ростовской области участников проекта ждет насыщенная образовательная программа: со своими лекциями выступят успешные предприниматели РО, владельцы компаний и представители власти из профильных министерств и комитетов.

Специально для китайской делегации подготовлена культурная и экскурсионная программа. Исходя из запросов участников, организаторы РКМБИ познакомят партнеров из Поднебесной с историей Ростовской области, тем самым, позволят китайцам приблизиться к пониманию особенностей ведения бизнеса с российскими предпринимателями.

Организаторами проекта выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Российский союз молодежи, Всекитайская федерация молодежи, Ресурсный молодежный центр, правительство Ростовской области, комитет по молодежной политике Ростовской области, Донской государственный технический университет и Южный федеральный университет. Цифровой партнер мероприятия — ПАО «Ростелеком».

СПРАВОЧНО: Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это уникальная возможность, которая позволяет выводить российские проекты на китайский рынок и привлекать китайские инвестиции в российскую экономику.

Данный проект был запущен в 2016 году по инициативе Федерального Агентства по делам молодежи и Российского Союза Молодежи совместно с Всекитайской Федерацией Молодежи. Программа Инкубатора разделена на два этапа: российский и китайский, каждый из которых длится 10 дней. Проект проводится для молодых предпринимателей от 18 до 35 лет.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61212