Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.07.2019

Визит профессора Ячайского технического университета в ЮФУ

16.07.2019

По приглашению Регионального математического центра ЮФУ Южный федеральный университет посетил профессор Ячайского технического университета Уго Кампос. В течение месяца профессор Кампос занимался научно-исследовательской работой совместно с исследователями ЮФУ и прочитал серию лекций в Институте математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича для обучающихся и сотрудников университета.

 

Региональный математический центр ЮФУ привлекает ведущих российских и зарубежных математиков на позицию визит-профессора с краткосрочными и долгосрочными визитами (от одной недели до нескольких месяцев) как для проведения открытых лекций, консультаций, семинаров для студентов и аспирантов, так и для повышения квалификации научно-педагогических работников. Помимо этого, приглашенные ученые могут выступать экспертами диссертационных работ, принимать участие в конференциях.

Приглашение иностранных специалистов для чтения лекций и научно-исследовательской работы, что немаловажно, позволяет расширить личные контакты преподавателей и научных сотрудников ЮФУ с ведущими представителями международной академической среды, а также организовывать крупные совместные международные проекты. В долгосрочной перспективе это позволит привлечь в Южный федеральный университет лучших иностранных специалистов в области математики.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61207

Дополнительные материалы по теме