15.07.2019

Врио ректора ЮФУ приняла участие в заседании Российско-Турецкого форума общественности

15.07.2019

С 10 по 13 июля в рамках заседания V Российско-Турецкого Форума общественности в г. Санкт-Петербург состоялось заседание Комитета по образованию и науке РТФО с участием ректоров и академического сообщества научно-образовательных организаций – второй Форум ректоров.

Российскую часть Комитета по науке и образованию РТФО возглавила врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко.

В Форуме приняли участие 35 вузов (20 ректоров) из научно-образовательных организаций России и Турции.

В ходе мероприятия участники подчеркнули значимость расширения академической и научной мобильности в контексте национальных задач по увеличению иностранных студентов, а также необходимость усиления информационного обмена и обмена опытом.

Участники Форума отметили значительный потенциал развития сотрудничества по широкому спектру направлений от пищевой безопасности и сельского-хозяйства до медицины и аэрокосмической отрасли.

По итогам Форума был подписан 21 документ о сотрудничестве между Российскими и Турецкими вузами.

C Южным федеральным университетом было подписано 3 документа о сотрудничестве: Анкарсикй университет, Университет Чукурова, Университет им.Инёню.