Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.07.2019

В ЮФУ наградили победителей конкурса «Первый шаг»

06.07.2019

В Южном федеральном университете 5 июля прошла церемония награждения победителей Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций "Первый шаг".

 

Дипломы победителям вручили врио ректора ЮФУ Инна Шевченко и директор ГТРК «Дон ТР» Вячеслав Ковалев. 

- Для университета это был очень важный конкурс, поскольку Южный федеральный университет большой и междисциплинарный. С одной стороны, наши представления о журналистике в этом профессиональном сегменте были связаны с филологами, журналистами, редакторами. Впервые наше внимание так пристально было обращено к журналисткой деятельности как к месту профессионального приложения современных инженеров. Проект Южного федерального университета – важный проект, который соединил возможности современных гуманитарных и общественных наук, социологии, инженерных решений, - отметила Инна Шевченко. 

По словам Вячеслава Ковалёва, Южный федеральный университет предоставил наибольшее количество работ, а участники конкурса проявили особую активность. 

Победителями конкурса стали Ваганова Анастасия, аспирантка 2 года обучения Института радиотехнических систем и управления. Стала победителем в номинации «Специальный приз» и номинации «Специальный приз ТУСУРа» и Рагим Ибадов. Название работы: «Модифицированный метод реконструкции изображений на основе поиска подобных областей». 

Всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций "Первый шаг" направлен на выявление и поощрение творческих коллективов и их отдельных представителей, являющихся авторами и разработчиками законченных научных, технических и технологических решений, имеющих новизну, значимость и практическую реализуемость. Конкурс ориентирован на студентов, аспирантов, магистрантов технических специальностей российских вузов, ведущих научно-практическую деятельность в рамках своих квалификационных работ или тематических направлений внутривузовских сообществ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61173