Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.07.2019

В ЮФУ наградили лучших выпускников Дона

04.07.2019

В Южном федеральном университете 4 июля наградили выдающихся выпускников школ Донского края. Организатором торжественной церемонии "Лучший выпускник Дона" ежегодно выступает издание "Комсомольская правда".

 

- 4700 выпускников города получили аттестаты в этом году. Из них 560 – это золотые медалисты. Лучшая часть этих выпускников сегодня сидит в этом зале. Мы не можем не гордиться этими результатами. Я желаю вам выбрать правильное направление вашей жизни, ставьте перед собой посильные задачи, достигали цели, которые вам интересны, - обратилась к выпускникам заместитель начальника Управление образования города Ростова-на-Дону Маргарита Распевалова.

В этом году наградили 100 лучших выпускников, чьи результаты единого государственного экзамена по основным предметам (русский язык и математика) и профильным предметам оказались самыми высокими в регионе. 

- Сегодня система образования даёт большие возможности, которые важно не упустить с учётом достигнутых вами результатов. Вы, ваши одноклассники и сокурсники – будущее нашей страны! И мы должны научиться этим гордиться: своей фамилией, школой, вузом и страной. И если эта гордость будет связана с профессиональными успехами каждого из вас, в нашей стране будут лучшие ведущие университеты, лучшие школы и каждый год будут появляться те, кто стал лучшим в своей области, - поприветствовала школьников врио ректора ЮФУ Инна Шевченко.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61163