Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.07.2019

Выпускники ЮФУ получают трудовые контракты и служебное жилье

02.07.2019

17 июня в Южном федеральном университете состоялась церемония подписания договоров о целевом обучении с обучающимися-победителями проекта поддержки профессиональной карьеры молодых выпускников психологических и педагогических направлений подготовки – 2019, отобранными в педагогический коллектив школы в микрорайоне «Суворовский» Ростова-на-Дону.

 

Лауреатов конкурса приветствовали начальник Управления образования города Ростова-на-Дону Чернышова В.А., депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Нестеренко И.Н., директор МБОУ «Школа №75» Куркина Е.А., директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Кирик В.А.

Лауреатам проекта были вручены именные сертификаты. После этого в торжественной обстановке состоялось подписание договоров о целевом обучении и «отложенных» трудовых контрактов.

Победители конкурса получили возможность выбора варианта участия в одной из жилищных программ: заключить ипотечные договоры на покупку жилья недалеко от места будущей работы на выгодных условиях или же получить служебное жильё.

Участники проекта прошли серьезный конкурсный отбор, включавший представление мотивационного письма, экспертизу профессионального портфолио. В течение нескольких месяцев с конкурсантами работали наставники из числа лучших педагогов города, участники проходили стажировку в ведущих школах Ростова-на-Дону.

За время конкурса студенты познакомились и сплотились. В планах – стажировка в Образовательном центре «Сириус» поездка в «Сириус» для участия в образовательной программе по повышению педагогического мастерства в своей предметной области.

Справка

Конкурс инициирован Южным федеральным университетом совместно с Управлением образования г. Ростова-на-Дону и включен в реализацию проекта «Образовательный кластер ЮФО». Конкурс начался осенью 2018 г. и проходил в несколько этапов. Первоначально было подано более ста конкурсных заявок от обучающихся различных структурных подразделений университета и его филиалов, но возможность подписать договоры о целевом обучении в итоге получили только 18 человек, успешно прошедших педагогическую стажировку на базе ведущих образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону под руководством опытных педагогов, успешно прошедших собеседование с работодателем и подтвердивших высокий уровень сформированности педагогических компетенций. Среди победителей конкурса – бакалавры и магистранты Академии психологии и педагогики,

Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, Академии физической культуры и спорта, Института истории и международных отношений, Академия биологии и биотехнологии им.Д.И. Ивановского, филиала ЮФУ в г. Новошахтинск. Среди них – учителя истории, обществознания, математики, физики, биологии, химии, информатики, английского языка, физической культуры, начальных классов, педагоги дополнительного образования, логопед, которые уже с 1 сентября приступят к работе по профилю направления подготовки в новой школе. Некоторые из них будут совмещать работу в школе с обучением в Южном федеральном университете на программах аспирантуры.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61153