Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.07.2019

В ЮФУ прошла летняя школа для преподавателей французского языка

01.07.2019

С 24 по 26 июня в Южном федеральном университете на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации совместно с Посольством Франции в России и Донской государственной публичной библиотекой была организована V всероссийская (с международным участием) летняя школа «Инновационные образовательные технологии в преподавании французского языка».

 

Школа собрала в стенах ЮФУ 94 учителя французского языка, работающих в средних школах различных регионов Российской Федерации, а также 9 преподавателей французского языка кафедры романской филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации и 3 иностранных преподавателя французского языка, один из которых работает в Белгородском государственном национальном исследовательском университете и двое − в РРКПОО "Альянс Франсез − Ростовская Область". В организации и проведении обучающего семинара в рамках летней школы, кроме ЮФУ, Посольства Франции в России и ДГПБ, приняли участие преподаватели и исследователи, работающие в крупных французских университетах, а также 6 российских преподавателей-экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Ростова-на-Дону.

Трёхдневный обучающий семинар состоял из шести секций, каждая из которых была посвящена определённой теме, связанной с проблемой совершенствования методики преподавания французского языка. Все участники летней школы получили удостоверения о повышении квалификации.

Студенты ЮФУ, изучающие французский язык при кафедре романской филологии, оказали в качестве волонтёров организационную поддержку участникам летней школы. Для её иногородних участников некоторые из волонтёров провели экскурсию по центру Ростова-на-Дону.

На торжественной церемонии закрытия летней школы представители Посольства Франции в России и её участники выразили благодарность сотрудникам и студентам ЮФУ за высокий уровень организации и проведения данного мероприятия, а также за гостеприимство, которым всегда отличается наш университет.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61148