29.06.2019

В ЮФУ прошёл выпуск студентов Учебного военного центра

29.06.2019

В Таганроге 29 июня прошло праздничное мероприятие, посвящённое выпуску студентов Учебного военного центра и присвоению им воинского звания «лейтенант».

Выпускниками Учебного военного центра Южного федерльного университета в этом году стали 112 человек по военно-учётным специальностям войск связи, воздушно-космических сил и военного перевода.

К выпускникам обратились врио ректора ЮФУ Инна Шевченко, почётный гражданин Таганрога, главный инспектор Министерства обороны, генерал-полковник Юрий Радионов, председатель городской думы, глава города Таганрога Инна Титаренко, Начальник мобилизационного отдела администрации Таганрога Игорь Рябов, атаман городского казачьего общества, казачий полковник Сергей Чаленко, профессор Института компьютерных технологий и информационной безопасности Владимир Курейчик и другие.

- Инженерные науки в Южном федеральном университете сегодня обеспечивают конкурентоспособность страны, её развитие и, конечно, сохранение её национальных богатств, общества и глобального мира. Вам предстоит решать нелёгкие задачи, вносить свои научные и профессиональные знания в развитие инженерно-технологического обеспечения вооруженных сил российской федерации. Во все времена «офицер» - звучит гордо! - обратилась к выпускникам Инна Шевченко.

Владимир Курейчик поблагодарил ректорат Южного федерального университета и личный состав УВЦ за воспитание и подготовку офицеров и пожелал всем выпускникам мужества, воли, воинской доблести.

С начала образования Учебного военного центра ЮФУ с 2011 года прошло 6 выпусков офицеров, общей численностью 334 человека.

Все выпускники заключили контракт о прохождении военной службы сроком на три или пять лет, распределены на воинские должности в ВС РФ.